Печать

    В конце прошлого года три бойца из клуба «Тайгер» - Денис Дыбский, Егор Грищенко и Максим Балкин под руководством тренера Максима Дыбского приняли участие в первенстве Японии в Токио.

    Кстати, состязания проходили на стадионе, построенном к Олимпийским Играм далекого 1964 года.
    Наибольшего успеха добился самый титулованный из них, победитель и призёр мировых и европейских турниров Денис Дыбский. Кстати, он уже в девятый (!) раз принимал участие в первенстве Страны восходящего солнца. Правда, прежние визиты Дениса были менее удачными: до этого в послужном списке бойца была лишь одна «бронза».
    На этот же раз Дыбский впервые стал обладателем золотой награды. На татами он провёл три боя и во всех одержал уверенные победы. Причем в финале Денис отправил соперника в нокаут.
    Между тем, наш боец дрался с ребятами, которые были старше его. Дыбскому 15 лет, а соперникам по 16. Но это не помешало Денису Дыбскому показать высокий класс.
    А вот Егор Грищенко и Максим Балкин остались без наград, уступив уже в первом бою.
    — Им просто опыта не хватило, — считает тренер бойцов Максим Дыбский. — Ведь они впервые приняли участие в таких престижных соревнованиях.  Но опыт — дело наживное.
    Как обычно, помимо соревновательной части, у тайгеровцев была обширная культурная программа. Особенно ребят поразили красные клёны.