Печать

    Денис Дыбский стал серебряным призером первенства России по кекусинкай каратэ, которое проходило в Московском центре боевых искусств.
    Любопытно, что и в финале Денис встретился со своим старым знаковым Тельманом Мамедовым из Волгограда. Именно ему Дыбский проиграл в решающем поединке первенства Европы в Болгарии в конце 2014 года. Естественно, Денис мечтал о реванше, но…
    Стоит заметить, что соревнования длились двенадцать часов и завершились уже поздно вечером. На передышку у спортсменов было очень мало времени. К тому же финальные бои проходили, когда в Хабаровске стрелки часов показывали три часа ночи.
    — Эмоционально к финалу ребята настолько подсели, что завести их было тяжело, — признается главный тренер клуба «Тайгер» Максим Дыбский. — Естественно, они дрались, но выиграть не смогли, не хватило сил. У Дениса в его четверке было три победителя первенства России, включая его самого. Очень подготовленные ребята и функционально, и физически. Больно бьют. После финального боя Денис заснул прямо на трибуне: сил совсем не было.
    Кстати, из клуба «Тайгер», кроме Дениса Дыбского в первенстве России приняли участие еще пять бойцов. Но для них это был дебют на соревнованиях столь высокого ранга. Поэтому домой спортсмены вернулись без наград, но зато с приобретенным опытом. Лучшего результата среди новичков добилась Юлия Хон, замкнувшая в своей группе квартет сильнейших.